В Москве открылся для посетителей тематический парк «Остров мечты»

В Москве открылся для посетителей тематический парк «Остров мечты»

В Москве открылся для посетителей тематический парк «Остров мечты»
В Москве открылся для посетителей тематический парк «Остров мечты» Фото: Александр Авилов/Агентство «Москва»
«Остров мечты» занимает площадь 100 га и состоит из трех частей: тематического парка, городского променада и ландшафтного парка

В субботу, 29 февраля, в Нагатинском затоне для посетителей официально открылся крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений «Остров мечты». Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Такой тематический парк в России построен впервые. Он занимает площадь 100 га и состоит из трех частей: тематического парка, городского променада и ландшафтного парка. Гостей ждет девять разных зон, посвященных героям известных мультфильмов: «Черепашки-ниндзя», «Маугли», «Снежная королева», «Смурфики» и другие, с аттракционами, а крытый городской променад представит миниатюры мировых достопримечательностей, 17 кинозалов, концертный зал на 3,5 тыс. мест и магазины, кафе и рестораны.

Ландшафтный парк площадью 44 га обустроят спортивными и семейными зонами отдыха, а после завершения второй очереди строительства заработают детская школа яхтсменов и отель.

На сайте и в кассах парка можно будет купить билеты стандартных категорий. Это детский билет до 10 лет, взрослый билет с 10 лет, семейный билет на двух взрослых и двух детей, а также билет с возможностью быстрого прохода очередей (Fast Pass) на 12 аттракционов из 27.

В четверг, 27 февраля, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыли «Остров мечты». В тот день парк посетили воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи.

Теги: #