В Москве появится 14 технопарков в индустриальных кварталах

В Москве появится 14 технопарков в индустриальных кварталах

В Москве появится 14 технопарков в индустриальных кварталах
Специалисты создадут 14 технопарков на месте заброшенных территорий в семи округах Москвы в рамках реализации проекта "Индустриальные кварталы". Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Проект "Индустриальные кварталы" позволит в ближайшие 10-15 лет не только преобразовать заброшенные и неэффективно используемые территории столицы, но и создать на этих площадках необходимые городу инновационные промышленные производства. В рамках реализации проекта в Москве появится минимум 14 технопарков, в них будут работать высокотехнологичные предприятия, они дадут новые рабочие места ученым, инженерам и другим высококвалифицированным специалистам", - сказал Ефимов.

Как уточнил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, технопарки разместятся в семи округах Москвы. По четыре технопарка появится на западе и севере Москвы, два на юго-западе, по одному - в Зеленограде, а также в Южном, Юго-Восточном и Северо-Восточном административных округах.

Комплексное развитие территорий бывших промзон и неэффективно используемых земельных участков в рамках проекта "Индустриальные кварталы" позволит городу получить порядка 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, в результате в бюджет поступит около 3 трлн рублей.

Теги: #