В Москве продолжается сильный снегопад

В Москве продолжается сильный снегопад

В Москве продолжается сильный снегопад
К середине ночи Москва окажется в самом центре циклонической "воронки", из-за чего осадки станут усиливаться. А пик снегопада придется на утренний час пик. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец на странице в Facebook.

Пиковые значения осадков пришлись на время с 6:00 до 9:00 часов утра вторника. "Видимость в зарядах ухудшилась до 1 км и менее, снежный покров вырос на 5 см, на дорогах заносы. Ветер в порывах достигает 15 м/с",- написал Евгений Тишковец.

По данным эксперта, общее количество осадков с начала суток до 15:00 18 января может составить до 13 мм. Это составляет треть месячной нормы. Завершатся осадки ближе к вечеру, когда в столицу придет новый холодный атмосферный фронт и понизит температуру до 10...12 градусов мороза.

Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности в Москве и Московской области. Предупреждение о гололедице в столичном регионе будет действовать до 02:00 20 января, а предупреждение о метели и ветре с порывами 15–17 метров в секунду – до 15:00 вторника.

Теги: #