В Москве расселили первые сто домов по реновации

В Москве расселили первые сто домов по реновации

В Москве расселили первые сто домов по реновации
В Москве расселили первые сто домов по реновации
Первые сто домов по реновации расселили в Москве, рассказал глава стройкомплекса столицы Андрей Бочкарев
"В Москве расселено уже сто старых домов по программе реновации, причем половина из них демонтированы. На освобожденных территориях строятся новые дома для дальнейшей реализации программы", - рассказал Андрей Бочкарев.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в расселенных домах проживало более 14 тысяч жителей. "Освобожденные дома сосредоточены в Юго-Западном, Западном и Центральном округах города", - рассказал Сергей Левкин.

Сейчас перечень стартовых площадок насчитывает 513 адресов. Они имеют градостроительный потенциал в 8 миллионов квадратных метров жилья.

Уже в нынешнем году в Кунцеве на Бобруйской улице будет построен дом по программе реновации на 80 квартир. Сейчас по программе реновации в процессе проектирования и стройки находятся 288 объектов. Переселяются 40 тысяч москвичей из 274 домов.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #