В Нагатино-Садовниках построят детский сад с бассейном

В Нагатино-Садовниках построят детский сад с бассейном

В Нагатино-Садовниках построят детский сад с бассейном
В Нагатино-Садовниках построят детский сад с бассейном Фото: mos.ru
Специалисты Москомархитектуры согласовали проект трехэтажного детского сада с бассейном, который смогут посещать 300 воспитанников. Он войдет в состав одного из строящихся жилых комплексов в районе Нагатино-Садовники, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Фасад детского сада с увеличенными зонами остекления для лучшей инсоляции отделают керамическим кирпичом и клинкерной плиткой с яркими фибробетоновыми плитами с барельефом. Здание общей площадью 4766,18 квадратного метра планируют построить к 2025 году», - рассказал он.

Строительная площадка находится между Варшавским шоссе, Проектируемым проездом № 5529, руслом Москвы-реки, границей промышленной зоны № 2 Варшавское Шоссе и Нагатинской улицей.

Рядом с детским садом оборудуют также три физкультурные площадки с безопасным прорезиненным покрытием, 12 площадок для групповых занятий и живой уголок. Неподалеку сделают парковку на 16 мест.

Новое образовательное учреждение расположено в жилом комплексе, в трех минутах ходьбы от которого находится станция метро «Нагатинская», в четырех — станция Нагатинская (Верхние Котлы) Московского центрального кольца, в пяти минутах — Третье транспортное кольцо.

Теги: #