В предстоящие выходные на Воробьевых горах состоится фестиваль Geek Picnic

В предстоящие выходные на Воробьевых горах состоится фестиваль Geek Picnic

В предстоящие выходные на Воробьевых горах состоится фестиваль Geek Picnic
В предстоящие выходные на Воробьевых горах состоится фестиваль Geek Picnic Фото: АГН Москва
13 и 14 июля фестиваль Geek Picnic соберет любителей науки этики, технологий, искусства и философии. Вход на фестиваль открыт с 11:00 до 21:00

Geek Picnic - российский независимый проект, созданный энтузиастами и затрагивающий самые острые вопросы современной науки, этики, технологий, искусства и философии. Всего за несколько лет фестиваль успел стать средой обитания образованных и действительно увлеченных людей.

В программе фестиваля выставка достижений школьников-инженеров, интерактивный анатомический стол «Пирогов», знакомство с телескопом, квест «Космический рейс, экспресс-курс по подготовке космонавтов», школа увлекательной науки, мастер-класс по созданию космического питания и многое другое.

Среди спикеров - руководитель отдела молекулярной генетики BIOCAD.PhD Дмитрий Мадера, который выступит с лекцией «Теории старения: стареть нельзя жить вечно», биолог Александр Панчин, с лекцией «Игра в Бога. Перейдет ли вера границу?», врач-невролог Никита Жуков, тема выступления которого звучит как «Биохакинг для лохов, и жить вечно никто не будет».

Также перед гостями фестиваля выступит космонавт Олег Котов и участники космических проектов «Марс-500» и «Луна-2015».

Вход на фестиваль находится в 10 минутах ходьбы от метро «Воробьевы горы» на углу улицы Косыгина и проспекта Вернандского, а электронный билет можно не распечатывать – достаточно показать его на экране смартфона.

Вход на фестиваль открыт с 11:00 до 21:00. Все стенды работают с 11:00, начало лекционной программы с 12:00.

Все лектории и зоны мастер-классов и экспо устроены в шатрах и имеют крышу – так что дождя можно не бояться.

Теги: #