В Пресненском районе построят школу на 300 мест

В Пресненском районе построят школу на 300 мест

В Пресненском районе построят школу на 300 мест
Новое здание школы, рассчитанной на 300 учеников, построят в Пресненском районе, сообщаент пресс-служба Москомстройинвеста.

Новая школа появится в Большом Тишинском переулке, такое решение было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии города. "Школу построят на участке в 0,69 гектаров. Финансироваться стройка будет из средств, запланированных в адресно-=инвестиционной программе", - отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Сейчас на этом участке размещено неэксплуатируемое здание бывшей школы, ранее здесь размещалась "Романовская школа" площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Это здание планируется снести.

Ранее глава департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщал, что в 2022 году в Москве построят 19 объектов образования, включая учебные корпуса, здания школ и детских садов. В 2022-2024 годах в городе возведут 64 здания для учреждений образования.

"Мы ставим перед собой цель предоставить москвичам возможность обучаться в современных школах в шаговой доступности от места проживания", – сказал Рафик Загрутдинов, передает «ТАСС».

Теги: #