В продаже появились билеты в плацкартные вагоны «нового уровня комфорта»

В продаже появились билеты в плацкартные вагоны «нового уровня комфорта»

В продаже появились билеты в плацкартные вагоны «нового уровня комфорта»
В продаже появились билеты в плацкартные вагоны «нового уровня комфорта» Фото: Агентство «Москва»
С 18 марта на железных дорогах России начнут курсировать плацкартные вагоны, где каждое место оборудовано розеткой и USB-разъемом, есть индивидуальные шторки и освещение, а также фен, душ и фильтры с подачей горячей и холодной воды

Российские железные дороги начали продавать билеты в новый плацкартный вагон. Первый раз пассажиры смогут проехаться в нем 18 марта на поезде «Ростов-на-Дону — Москва».

Второй рейс с участием плацкартного вагона «нового уровня комфорта» состоится 19 марта — поезд отправится из Москвы в Анапу. Стоимость билета в вагон нового поколения не отличается от цены проезда в других плацкартных вагонах.

В вагоне есть диваны с подголовниками, пассажиры, сидящие на нижних полках, смогут облокачиваться спиной и головой на мягкие стенные подушки. Каждое место оборудовано розеткой и USB-разъемом, есть индивидуальные шторки и освещение, а также фен, душ и фильтры с подачей горячей и холодной воды.

Введение в эксплуатацию плацкартных вагонов «нового уровня комфорта» РЖД анонсировало в ноябре прошлого года. О необходимости модернизировать плацкарты глава РЖД Олег Белозеров впервые рассказал еще в 2016 году, по его словам, замена всех вагонов такого типа должна будет занять 4 года.

Теги: #