Выходим из дома

Выходим из дома

Выходим из дома
Специалисты Гидрометцентра обещают на выходных плюсовую температуру, поэтому мы можем выходить из дома без страха замерзнуть. На этой неделе эксперты в области культурного досуга подготовили для жителей столицы множество новых мероприятий. Рассказываем, куда вы можете сходить и что можете посетить в эти субботу и воскресенье в нашей афише.

Real Jam Jazz Band

В Джаз-клубе «Союз композиторов» 27 ноября состоится концерт вокально-инструментального коллектива Москвы. Участники играют произведения на ударных, контрабасе, гитаре, саксофоне, тромбоне, трубе и фортепьяно. Следующий концерт состоится только 17 декабря.

«Спартак»

В Большом театре 28 ноября покажут легендарный балет «Спартак», премьера которого состоялась в 1968 году. В этот раз артисты представят модернизированную картину под либретто Юрия Григоровича.

Музыкальное училище при Московской консерватории

Лучшие представители музыкального училища дают свои концерты и на этих выходных В воскресенье, 28 ноября, посетители смогут послушать произведения Ференца Листа. В Малом зале также проведут концерт для детей.

Концерт из цикла «Звезды Романсиады»

Концерт состоится 27 ноября на территории Кремлевского дворца. На сцене прозвучат песни и романсы Петра Лещенко в исполнении ведущего солиста Музыкального театра Сац Сергея Петрищева. Хоровое исполнение возьмет ансамбль «Канта дель амор».

Оркестр «Столичный джаз» и оркестр «Московская камерата»

Мероприятие проведут 28 ноября в Малом зале Кремлевского дворца. Для зрителей выступят два разноплановых коллектива, объединенных программой «Классика VS Jazz. Версия 1.0». По задумке артисты исполнят знаменитые классические произведения в джазовой обработке, а джазовые – по канонам классических партитур. По словам организаторов, изюминками вечера станут «Сюита “Пер Гюнт“ » и «Щелкунчик».

Теги: #