Я шагаю по Москве

Я шагаю по Москве

Я шагаю по Москве
Я шагаю по Москве
Уже давно в AppStore и Google Play появились бесплатные приложения для удобных и полезных прогулок по Москве. Среди них есть и образовательные, и развлекательные ресурсы. Чтобы ваш маршрут оказался максимально приятным, «Московская перспектива» предлагает ТОП приложений, которые помогут вам прекрасно провести время в Москве.

Узнай Москву

Это приложение поможет жителям и гостям столицы найти главные достопримечательности и узнать подробности об их истории и особенностях. Пользователи могут посмотреть фотографии, воспользоваться интерактивной картой для составления маршрута до интересующего объекта и пройти виртуальные квесты, посвященные культуре Москвы. В приложении есть тематические разделы, чтобы жители могли быстро выбрать подходящую локацию. А для постоянных пользователей есть опция автоматических рекомендаций по столичным местам на основе уже посещаемых точек.

Моя Москва-путеводитель и аудиогид по Москве

Это приложение подходит тем, кто любит слушать лекции, но не находит времени для посещения экскурсий. Каждый пользователь имеет возможность прослушать историческую справку о каком-либо московском месте, проезжая или проходя мимо него. Приложение удобно тем, что им можно воспользоваться вне зависимости от времени и доступа к интернету. Для получения информации пользователю нужно лишь открыть интерактивную карту и выбрать интересующую точку. Приложение автоматически загрузит лекцию и покажет соответствующие фотографии.

Где туалет?

Название этого приложения говорит само за себя. Разработчики составили карту, по которой можно быстро найти туалет. Приложение показывает и точки, расположенные в кафе и ресторанах, и общественные места в парках и других зонах. Разработчики даже составили рейтинг и указали платные и бесплатные туалеты.

Кабачок

Это приложение рассчитано на семьи с детьми. Разработчики предлагают карту, на которой расположены места с зонами для времяпровождения с детьми. Пользователи могут там найти игровые комнаты, онлайн-занятия для маленьких, детские площадки, точки для проката транспорта, а также кафе и рестораны, которые предлагают специальные условия нахождения для родителей, включая детские стульчики и пеленальные столики.

Мобильный художественный театр

Приложение представляет собой новый современный вид театрального представления. Пользователи могут выбрать понравившийся спектакль, найти точку начала места действия, подключить наушники и отправиться в виртуальное путешествие. Аудио-актеры расскажут вам интересную историю, а интерактивная карта в приложении в качестве навигатора подскажет, куда направляться, чтобы действия в спектакле совпадали с локацией.

Помимо представленных нами приложений, в интернет-пространстве есть полезные источники с анонсами предстоящих мероприятий, запланированных в Москве, включая Афишу и KudaGo. Найти их также можно в AppStore и a Google Play.

Теги: #