За 10 лет власти Москвы вложили два миллиарда в развитие компаний такси

За 10 лет власти Москвы вложили два миллиарда в развитие компаний такси

За 10 лет власти Москвы вложили два миллиарда в развитие компаний такси
За 10 лет власти Москвы вложили два миллиарда в развитие компаний такси Фото: mos.ru
Власти Москвы вложили в поддержку и развитие компаний такси почти 2 млрд рублей с 2012 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов на встрече с представителями компаний такси и сервисов аренды транспорта.
«Сергей Собянин поручил оказать поддержку такси, операторам каршеринга и проката. Благодаря мерам мы сможем сохранить более 200 тыс. рабочих мест», - рассказал заместитель мэра Москвы, глава столичного Дептранса Максим Ликсутов. 

По его словам, необходимо сохранить высокий уровень оказания услуг, оставив сервисы доступными и безопасными. Кроме того, нельзя допустить появления нелегальных таксистов в городе. 

Минпромторг России принял решение упростить сертификации запчастей и комплектующих для автомобилей, а также о параллельном импорте. Это позволит замедлить рост стоимости запчастей и предотвратить дефицит. Также на рассмотрении находится проект закона, который предусматривает снятие ограничений по досрочному выкупу лизинговых автомобилей. Его принятие позволит выкупить без переплат более 12 тыс. машин такси и каршеринга. 

Планируется сократить сроки рассмотрения заявок на подключение станций велопроката к электрическим сетям в популярных у горожан местах. Программа по выделению субсидий позволит на 15 тыс. единиц увеличить в столице парк проката велосипедов и самокатов. 

Теги: #