За три года в столице построят 130 школ и детских садов

За три года в столице построят 130 школ и детских садов

За три года в столице построят 130 школ и детских садов
В 2022-2024 годах в Москве построят более 130 новых школ и детских садов, рассказал мэр города Сергей Собянин во время осмотра строящегося здания школы № 1252 имени Сервантеса в районе Сокол.

"В ближайшие три года за счет городского бюджета и средств инвесторов в Москве будет построено более 130 новых школ и детских садов", - сообщил Собянин.

С августа 2020 года ведется строительство нового корпуса для школы № 1252 на 400 учеников." Об этом просили родители и педагоги этой популярной московской школы", - отметил мэр, выразив надежду, что новое здание начнет работать уже со следующего учебного года.

В 4-этажном здании площадью 7,3 тыс. кв. м, возводимом по индивидуальному проекту, будет создана комфортная и безопасная образовательная среда для обучения школьников с 5-го по 11-й классы. Школу оснастят новыми технологиями, современными лабораториями, медиацентром.

Глава города отметил, что в ходе работ строители столкнулись с рядом сложностей. "Вынуждены были проводить археологические изыскания. Но теперь школа снова строится в полном объеме. Я надеюсь, что к 1 сентября дети придут в эту школу", – отметил мэр.

Теги: #