За 2,5 года на севере Москвы построят 25 жилых домов

За 2,5 года на севере Москвы построят 25 жилых домов

За 2,5 года на севере Москвы построят 25 жилых домов

До конца 2018 года на территории САО планируется построить и ввести 25 жилых домов, 6 детских садов, 3 школы и 5 объектов здравоохранения. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики строительства Марат Хуснуллин.

«В округе до конца 2018 года появятся 3 новые школы, в том числе две – на Хорошевском шоссе, одна – в Бескудниковском районе. На Ленинградском проспекте и Зеленоградской улице будут построены поликлиники, в скором времени начнется реконструкция больницы №50 на улице Вучетича», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, большое внимание уделяется и строительству спортивных объектов. «На территории стадиона «Динамо» появятся спортивный и концертно-развлекательный комплексы и многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс, на 3-ей Песчаной завершается строительство стадиона ЦСКА. Кроме этого, на ул. Ивана Сусанина будет построен ФОК», - сказал заместитель мэра.

Он напомнил, что за прошедшие годы на территории округа было построено 54 жилых дома, 8 школ, 26 детских сада. «Из построенных знаковых объектов за последние несколько лет следует особенно отметить школы на Базовской, Зеленоградской, Синявинской и Нарвской улицах», - сказал Марат Хуснуллин. ​

Теги: #