Катки плюсовой температуры

Катки плюсовой температуры

Катки плюсовой температуры
Катки плюсовой температуры
В Москве открылись все катки с искусственным льдом

В минувшую пятницу в столице начали работу катки с искусственным льдом. На одном из таких катков – в Братееве, побывал мэр Москвы Сергей Собянин. Еще одним знаковым событием стало открытие Главного катка страны на ВДНХ. Всего в столице работает 187 площадок с искусственным ледовым покрытием, такие катки могут работать при температуре до + 10 градусов.

Сезон катания на коньках в Москве можно считать полностью открытым. В этом году первый каток открылся в парке Горького еще 17 ноября, но большинство катков оставались закрытыми вплоть до минувшей пятницы. 25 ноября начали работу катки с искусственным льдом, расположенные во дворах, парках и скверах столицы. Осмотреть один из таких типовых районных катков приехал в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве заработала система катков с искусственным покрытием. Знаковые катки открыты в парках, среди них каток на ВДНХ. Так что миллионы москвичей могут порадоваться, выйти на коньках на лёд. И по сути дела, за последние годы благодаря тому, что создана такая система катков, катание на льду стало опять в Москве модным. Помимо этого, будут работать и катки с обычным льдом – их порядка полутора тысяч. Они будут вводиться по мере готовности», – сказал глава города.

Также в пятницу в 17:00 состоялось открытие самого большого в Европе катка с искусственным льдом, расположенного на ВДНХ. Открыли главную ледовую площадку страны заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина и генеральный директор АО «ВДНХ» Екатерина Проничева. Гости катка смогли увидеть театральное шоу «Моменты света» с участием артистов немецкого уличного театра DUNDU. «В этом зимнем сезоне посетителей катка на ВДНХ ждет масса сюрпризов. На детской ледовой площадке начнутся занятия Федерации фигурного катания столицы. По пятницам здесь будут проводиться танцевальные вечера, а по выходным - квесты, соревнования, зарядка на коньках для всей семьи и многое другое», - отметила Наталья Сергунина. В новогодние праздники на центральной аллее катка будет работать рождественская ярмарка, украшением которой станет 27-метровая елка.

Всего этой зимой в Москве откроется 1445 общедоступных ледовых катков, площадь ледового покрытия всех катков составит около 1,27 миллиона квадратных метров, в том числе 277 тысяч квадратных метров искусственного льда на 187 катках. На открытых площадках с искусственным льдом работает вся необходимая инфраструктура: раздевалки, пункты проката инвентаря, кафе и рестораны, медпункты, освещение и охрана. Катки с натуральным льдом будут заливаться по фактической погоде.

Теги: #