Командиру сгоревшего в «Шереметьево» самолета SSJ-100 предъявлено обвинение

Командиру сгоревшего в «Шереметьево» самолета SSJ-100 предъявлено обвинение

Командиру сгоревшего в «Шереметьево» самолета SSJ-100 предъявлено обвинение
Командиру сгоревшего в «Шереметьево» самолета SSJ-100 предъявлено обвинение Фото: Следственный комитет РФ
Следственный комитет России предъявил обвинение командиру воздушного судна, который 5 мая этого года совершил жесткую посадку в Москве

Денису Евдокимову, командиру самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), сгоревшего после аварийной посадки в «Шерментьево», предъявлено обвинение. Как сообщает телеканал «РЕН ТВ», следователи вменяют ему часть 3 статьи 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» Уголовного кодекса.

По этой статье Евдокимову может грозить до семи лет лишения свободы или до пяти лет принудительных работ.

Информацию о том, что Денису Евдокимову предъявлено обвинение, также подтвердил в интервью РБК представитель авиакомпании, выполнявшей рейс, на котором произошла катастрофа.

5 мая 2019 года самолет SSJ-100 загорелся при аварийной посадке в столичном аэропорту «Шереметьево». Он вылетел из Москвы в Мурманск, но был вынужден вернуться в аэропорт вылета после того, как в него попала молния, вызвавшая отказ электроники. По данным СК России, в результате авиакатастрофы погиб 41 человек, среди которых один бортпроводник, выжили 37, включая четырех членов экипажа.

Теги: #