На месте легендарного рынка «Горбушка» построят дом по реновации

На месте легендарного рынка «Горбушка» построят дом по реновации

На месте легендарного рынка «Горбушка» построят дом по реновации
В границах промзоны «Западный порт» в районе Филёвский Парк на западе столицы построят дом по реновации, рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка разместится на территории бывшего торгового центра «Горбушкин двор». «Сейчас дом по ул. Барклая на 250 квартир проектируется, его ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год», – сказал Рафик Загрутдинов.

По словам главы депстроя, программа реновации показывает, как на заброшенных, неблагоустроенных и откровенно «серых» зонах города появляются современные и комфортные кварталы.

Промзона «Западный порт» расположена в районах Филёвский парк и Дорогомилово на западе столицы. Она занимает больше 100 га, при этом разделена первым Московским центральным диаметром (МЦД-1) почти пополам.

«Это знаковая точка на карте столицы. Здесь находятся деловой центр «Москва-Сити», река, сложный транспортный узел – рядом несколько станций метро, Московского центрального кольца. При этом территория завода «вырвана» из городского контекста и мешает добиться связанности общественной зоны вдоль Кутузовского проспекта и реки. Новый проект решает эту проблему. Большое внимание уделено озеленению территории», – ранее отмечал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Теги: #