В парке развлечений «Остров мечты» установили самый экстремальный аттракцион

В парке развлечений «Остров мечты» установили самый экстремальный аттракцион

В парке развлечений «Остров мечты» установили самый экстремальный аттракцион
В парке развлечений «Остров мечты» установили самый экстремальный аттракцион Фото: АГН Москва
На «Острове мечты» продолжается заключительный этап отделочных работ и монтаж суперсовременных аттракционов

Заключительный этап строительства парка развлечений «Остров мечты» идет полным ходом. Как сообщает телеканал «Москва 24», все оборудование, необходимое для открытия первой очереди парка, доставлено в Москву.

Закончена установка самого экстремального аттракциона. Гигантские качели «Храм Огня» смогут поднять гостей на высоту 20 м. Режим работы предусматривает резкие перепады высоты и быстрое круговое вращение, а имитацию пламени создадут при помощи спецэффектов.

Также смонтированы аттракцион «Птеродактили» и веревочная башня падения. Большая цепочная карусель появилась в тематической зоне «Замок Снежной королевы».

В мае были завершены работы над входной группой в парк, достроена центральная башня высотой 75 м, ведутся кровельные работы на крыше замка. Продолжается установка декоративных элементов и цветных витражей на главном входе в крытую часть.

По замыслу архитекторов, «Остров мечты» объединит более 40 разнообразных развлечений, включая 27 аттракционов. В парке будут восемь тематических зон парка, где можно покататься на аттракционах трех категорий: экстремальных, семейных и детских.

Строительство «Острова мечты» началось в 2016 году. Этот парк вошел в число приоритетных проектов Москвы, наряду с ландшафтным парком «Зарядье», стадионами «Динамо» и «Лужники» и медицинским кластером в инновационном центре «Сколково». «Остров мечты» был представлен мэром Москвы Сергеем Собяниным президенту России Владимиру Путину в числе главных градостроительных проектов будущего.

Теги: #