В работе московских такси нашли больше тысячи нарушений

В работе московских такси нашли больше тысячи нарушений

В работе московских такси нашли больше тысячи нарушений
В работе московских такси нашли больше тысячи нарушений Фото: pexels

Московская административная дорожная инспекция проверила компании, которые предоставляют услуги такси. По ее результатам, почти полторы тысячи автомобилей приостановили работу.

Если быть точным, то временно запретили возить пассажиров на 1387 автомобилях. В каждом из них было обнаружено одно или несколько нарушений. Например, у большинства водителей не было бейджей с информации о себе, где содержится ФИО, год рождения и т.д., кроме того, у них отсутствовала информация о тарифах и компании, от лица которой они осуществляют перевозки.

Несмотря на то что услугами «бомбил» москвичи пользуются все реже, на части автомобилей не было опознавательных знаков легальных такси – то есть «шашечек» и фонарей на крыше. За эти и другие нарушения перевозчикам придется заплатить штрафы от 1 до 100 тыс. рублей. Если компании не исправят нарушения, их лицензию на перевозку могут аннулировать.

Проверить разрешение на работу такси можно на сайте. Для этого необходимо ввести хотя бы один из трех параметров: номер авто, регистрационный номер разрешения на извоз или официальное наименование перевозчика.

Теги: #