В России каждый год будут выбирать молодежную столицу

В России каждый год будут выбирать молодежную столицу

В России каждый год будут выбирать молодежную столицу
Каждый год россияне будут голосовать за молодежную столицу России, заявил первый заместитель администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"У нас появилась идея, и, ребята, вы ее сами предложили. Идея о том, что каждый год в России может быть переходящая молодежная столица. Поэтому сегодня, в преддверии Дня молодежи, запускается конкурсный проект, в котором вы своим голосованием будете определять, какой город нашей страны с 1 января будет носить звание молодежной столицы", - сказал он в ходе фестиваля в честь Дня молодежи в воскресенье.

В молодежную столицу будут стекаться все основные молодежные проекты, конкурсы и фестивали. "Каждый год эта столица будет переходить честным открытым голосованием, только вам решать. Я знаю в России десятки городов, которые точно могут претендовать на звание молодежной столицы, причем не только России, но, уверенно могу сказать, и мира", - подчеркнул Сергей Кириленко.

27 июня в России ежегодно отмечается День молодежи. В этот день проводятся концерты и музыкальные фестивали, творческие и спортивные конкурсы, мастер-классы, квест-игры, волонтерские акции и другие мероприятия.

Теги: #