Детские игры

Детские игры

Детские игры
Мы привыкли к тому, что культурные мероприятия посещают молодежь и взрослые, так как понимают важность изучения национальной и мировой истории и проявляют интерес к потреблению новой информации в области искусства. Тенденция показывает, что дети все чаще предпочитают проводить время в социальных сетях и виртуальных играх, а поэтому очень сложно обратить их внимание на действительно полезные и познавательные мероприятия. Предлагаем вам подборку, куда можно сходить с детьми, чтобы заинтересовать их в изучении культуры и искусства.

Выставка «Эльдорадо. Сокровища индейцев»

Выставка проходит на территории Петровского путевого дворца. Гостям выставки покажут различные множество античных объектов искусства и культуры десяти государств. По словам организаторов, на мероприятии можно будет увидеть корону, принадлежавшую Найлампу, ритуальный нож, которым ацтеки пользовались для жертвоприношений, священные картины шамана и вождя племени Уичоль. Подготовленные гиды расскажут всю историю артефактов и покажут уникальные предметы роскоши древности. К некоторым из них даже разрешено прикасаться.

Шоу на воде «Новогодний круиз»

Шоу показывают на территории «Москвариума». Юные путешественники погрузятся в волшебную сказку, представляя себя участниками морского круиза. В рамках шоу зрителям покажут акробатические выступления артистов и даже морских животных, включая дельфинов и морских котиков.

Мюзикл-детектив «Девчонка в красной шапке»

Детективный мюзикл представляет собой постановку, в которой принимают участие артисты столичных проектов «Ну-ка все вместе», «Голос» и «Трампам-пам». Всеми известная детская сказка примет новые обороты и позволит зрителям стать настоящими следователями. Почти полное погружение в историю позволит научиться оценить достоинства театрального мастерства и заставит внимательней относится к книгам. Мероприятие пройдет на территории театра «СОбытие». На мюзикл допускают детей от 6 лет.

Теги: #