До конца года в Зюзине введут два дома по реновации - Московская перспектива
До конца года в Зюзине введут два дома по реновации

До конца года в Зюзине введут два дома по реновации

До конца года в Зюзине введут два дома по реновации
Два дома по программе реновации жилья построят в столичном районе Зюзино на западе Москвы, рассказал глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

Дома строятся на Керченской улице. Всего там появится три новостройки, две из которых будут готовы уже в этом году. Сейчас внутри зданий идет отделка помещений, строители монтируют внутренние коммуникации.

Все три дома вскоре проверят специалисты Мосгосстройнадзора. Они оценят качество и соответствие выполненных работ проекту, выполнят 25 инструментальных исследований и измерений.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #