Дом по реновации построят в Булатниковском проезде

Дом по реновации построят в Булатниковском проезде

Дом по реновации построят в Булатниковском проезде
Дом по реновации построят в Булатниковском проезде
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на стройку дома по реновации на месте снесенной пятиэтажки в Булатниковском проезде, рассказал председатель ведомства Игорь Войстратенко.

«Специалисты комитета оформили разрешение сроком действия до 2 июня 2024 года. Московский фонд реновации может приступать к работам», – рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь дома составит 12,5 тысячи квадратных метров. Внутри будет 128 квартир: 24 однокомнатные, 88 двухкомнатных  и 16 трехкомнатных. 

Снаружи дом облицуют бетонной и керамогранитной плиткой, а также металлическими кассетами в составе системы с вентилируемым зазором.

Первый этаж традиционно будет нежилым - здесь заработают магазины, кафе, детские секции, бытовые услуги и многое другое. Двор полностью благоустроят и озеленят, установят детскую и спортивную площадки и зоны отдыха. Квартиры полностью отделают по стандартам программы.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, темпы реализации программы реновации вырастут в два раза. В городе уже построили 228 новых домов общей площадью 3,1 миллиона квадратных метров.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья  не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

 

Теги: #