Город для прогулок

Город для прогулок

Город для прогулок
Город для прогулок
В столице открываются новые зоны отдыха, парки и скверы. О том, как преобразятся районы Выхино-Жулебино, Люблино и Марьино, рассказал на прошедшей неделе в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. «Благодаря реализации этих проектов сотни тысяч москвичей получат комфортное общественное пространство рядом с домом или работой», – отметил градоначальник

Новой точкой притяжения района Выхино-Жулебино станет обновленный сквер имени Алексея Хлобыстова. «Специалисты приведут в порядок дорожки и детские площадки, обустроят зону для воркаута и настольного тенниса. Здесь высадят новые деревья и кустарники, разобьют цветники, поставят скамейки и опоры освещения. В Жулебине появится еще один благоустроенный сквер – в 4-м Люберецком проезде. Здесь установят площадки для тихого отдыха, высадят новые деревья, разобьют цветники, сделают живые изгороди», – написал глава города.

В Люблине обновят сквер имени М.П. Судакова на Краснодонской улице. Центральным элементом этого проекта станет сцена с амфитеатром для уличных концертов и мероприятий. Новая жизнь ждет и сквер имени Чехова, расположенный на пересечении улиц Армавирской, Краснодарской и Таганрогской. Здесь появятся места тихого отдыха с беседками для чтения. На аллее молодоженов разместится фотозона с декоративным мостком и качелями. Летом благоустроят сквер возле культурного центра имени Астахова на Люблинской улице: приведут в порядок цветники и газоны, заменят светильники и скамейки.

В Марьине сделают две новые пешеходные зоны в 11-м и 12-м микрорайонах. В этом году проведут работы на территории общей площадью 2,4 гектара. Специалисты приведут в порядок тротуары, газоны и живую изгородь, поставят светильники, установят качели, игровые и спортивные комплексы. Также в Марьине на пересечении улиц Перервы и Люблинской благоустроят сквер возле памятника солдату Отечества.

Теги: #