Как избежать переутомления: советы от Роспотребнадзора

Как избежать переутомления: советы от Роспотребнадзора

Как избежать переутомления: советы от Роспотребнадзора
Как избежать переутомления: советы от Роспотребнадзора Фото: pixabay
К ослаблению организма приводит неправильно распределенные силы во время бодрствования

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) рассказали, что делать, чтобы избежать переутомления. Об этом сообщает телеканал «Москва 24».

Эксперты отмечают, что проблема переутомления крайне актуальна для современного общества. К ослаблению организма приводят постоянная работа, домашние заботы, отсутствие отдыха и ряд других жизненных составляющих. Также причинами переутомления являются частые стрессы, сопровождающие человека повсюду, плохой и недостаточный сон, отсутствие физической нагрузки, несбалансированное питание, однообразный труд.

«Чтобы не было переутомления необходимо правильно организовать свой рабочий день. Достаточно спать. Оптимальная продолжительность сна для взрослого человека – восемь часов. Следить за питанием. Сбалансированное питание – залог здорового организма и сильного иммунитета. Отдыхать. Чтобы не было переутомления, и работа была продуктивной необходимо делать перерывы на отдых», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Помимо этого там посоветовали больше времени уделять ходьбе и спорту. Однако заниматься им на ночь настоятельно не рекомендуется, поскольку тем самым будет сокращено время ночного отдыха.

Теги: #