Крупный детский образовательный центр построят на юго‑западе Москвы

Крупный детский образовательный центр построят на юго‑западе Москвы

Крупный детский образовательный центр построят на юго‑западе Москвы
На улице Профсоюзной в столице появится крупный детский образовательный центр Letovo.Kids, такое решение было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 11 ноября 2021 года приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: улица Профсоюзная, владение 18, корпус 2", - рассказали в ведомстве. 

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, на участке площадью около 0,94 гектара одобрено строительство образовательного центра проекта. Подобная крупная школа-пансион уже действует в Сосенском поселении.

В формате Letovo уже работает крупная школа-пансион в Сосенском поселении новой Москвы. Фактически это отдельный город со своей инфраструктурой. Здесь разместились учебные здания, дома для студентов и педагогов, также разбит фруктовый сад, оборудованы спортивные площадки, велосипедные дорожки и зоны для отдыха. Возле кампуса есть река, пруд и большой сосновый лес. Все это составляет единое пространство для учебы, исследований, творчества и активной жизни.

Теги: #