Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события и места, которые можно посетить офлайн

Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события и места, которые можно посетить офлайн

Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события и места, которые можно посетить офлайн
Куда пойти в Москве в выходные: лучшие события и места, которые можно посетить офлайн Фото: i.archi.ru
Прогулка по «Аптекарскому огороду» и концерт группы «Сплин», посещение смотровой площадки PANORAMA360 и фестиваль современной фотографии «Фиксаж». «МП» собрала самые яркие события, которые можно посетить офлайн

Посетить «Аптекарский огород» и поесть на фудкорте ЦДМ

Можно посетить «Центральный Детский Магазин на Лубянке», где уже возобновили работу 95% кафе, а также гастрономические корнеры в зоне «Гастрогалереи» и на фудкорте. Посетителям ЦДМ напоминают, что в здании усилен режим дезинфекционной обработки поверхностей, а для обеспечения социального дистанцирования в общественных зонах нанесена специальная разметка - вблизи лифтов, эскалаторов, киосков, банкоматов, стойки информации и на смотровой площадке.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Можно пойти в Дарвиновский музей, где уже начались интерактивные занятия для взрослых и детей. У участников занятий будет возможность потрогать экспонаты руками, узнать много нового о природе родного края, получить практические знания, попробовать необычный чай, научиться отличать съедобные грибы от ядовитых и узнать еще много нового.

Сколько? 50-400 рублей

Подробнее здесь

После снятия ограничений в «Аптекарском огороде» отменили режим посещения «по сеансам» - находиться на территории сада можно будет с 10:00 до 22:00 по предварительной регистрации и билетам онлайн. В саду цветут розы, пионы, шиповник, каштаны, жасмин садовый, рододендроны, магнолии, поздняя сирень, герань, калина, ирисы, орхидеи, красавки, подорожники, бузина, маки, птицемлечники, бересклет, шалфей и другие растения.

Сколько? 200-300 рублей

Подробнее здесь

Заглянуть на выставку «Парад Победы» и познакомиться с коллекцией советских педальных авто

В выходные можно посетить Музей автомобильных историй, где представлена коллекция педальных автомобилей советского производства, а также некоторые полноразмерные олдтаймеры. На этой выставке можно также ознакомиться с экспонатами фотовыставки «Мир глазами советского человека», которая погружает посетителей в мир советской действительности, предлагая ознакомиться с работами классиков советской фотожурналистики.

Сколько? 165-350 рублей

Подробнее здесь

Можно заглянуть в западное крыло Новой Третьяковки, где проходит IV фестиваль современной фотографии «Фиксаж». Основная задача фестиваля – развитие актуального российского фотоискусства и помощь российским фотографам в реализации их творческих проектов. Базовая концепция фестиваля: поиск новых, актуальных идей, форм и языка.

Сколько? Бесплатно

Подробнее здесь

Любители истории Москвы могут ознакомиться с экспонатами выставки «По дороге домой», которая проходит в галерее Богородское. Основа рассказа - живописные работы, фиксирующие современную жизнь района. Дополняют экспозицию фотографии интересных и знаковых для истории архитектурных и культурных памятников.

Сколько? 100-600 рублей

Подробнее здесь

В Музее военной формы проходит выставка «Парад Победы», которая объединяет памятные предметы, связанные с победой в Великой Отечественной войне и проведением юбилейного парада на Красной площади. На выставке представлены уникальные экспонаты, среди которых одним из самых ценных и интересных является парадный мундир старшего командного состава ВМФ СССР образца 1943 года.

Сколько? 200-500 рублей

Подробнее здесь

Прогуляться в парке «Царицыно» и подняться на самую высокую смотровую площадку Европы

Возобновила работу в Москве самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360. На высоте 89-го этажа гостей ждут шоколад и мороженое, а также интерактивный квест по небоскребам «Москва-Сити» и живая музыка каждый вечер.

Сколько? 700-3700 рублей

Подробнее здесь

На парковке южного ядра спортивного комплекса «Лужники» пройдут летние офлайн-концерты. 10 июля выступит Леонид Агутин, а 11 июля перед зрителями свои лучшие песни споет группа «Сплин».

Сколько? 6000-9000 рублей

Подробнее здесь

В Москве вновь заработал парк «Царицыно». Можно посетить многочисленные выставки и просто погулять по территории парка. При этом обязательно соблюдение социальной дистанции, а в закрытых помещениях надо находиться в маске и перчатках.

Сколько? 222-749 рублей

Подробнее здесь

Теги: #