На севере столицы проекты КРТ принесут городу 28 тысяч рабочих мест

На севере столицы проекты КРТ принесут городу 28 тысяч рабочих мест

На севере столицы проекты КРТ принесут городу 28 тысяч рабочих мест
В северном административном округе Москвы реализуют пять проектов комплексного развития территорий. Благодаря этому в Москве появится 28 тысяч новых рабочих мест, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сейчас на севере Москвы реализуется пять проектов комплексного развития территорий, которые предполагают строительство более 1,2 миллиона квадратных метров производственной и общественно-деловой недвижимости», – рассказал Владимир Ефимов.

Благодаря этому в Дмитровском районе будет создано более 13 тысяч рабочих мест, в Головинском – свыше 10 тысяч, в Тимирязевском – 3,5 тысячи, а в Войковском – более двух тысяч. Инвестиции в редевелопмент участков превысят 300 миллиардов рублей

В Дмитровском районе инвесторы проводят комплексное развитие двух площадок бывшей промзоны Коровино, в Головинском и Войковском – участков бывших промзон Автомоторная и Братцево. В Тимирязевском районе реорганизуют неэффективно используемую территорию по адресу: Дмитровский проезд, владение 1г. Общая площадь этих участков составляет почти 140 гектаров.

Больше всего производственной и общественно-деловой недвижимости девелопер построят на месте бывшей промзоны Автомоторная – более 671 тысячи квадратных метров. Еще около 375 и 84 тысяч квадратных метров инвесторы построят на двух участках бывшей промзоны Коровино. 

На двух других площадках в САО – на территории бывшей промзоны Братцево и в Дмитровском проезде – планируется возвести около 49 и 50 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости соответственно. 

Теги: #