Новые стандарты качества

Новые стандарты качества

Новые стандарты качества
Новые стандарты качества
Власти столицы уделяют огромное внимание развитию социальной инфраструктуры. С начала 2021 года в столице построили 58 социальных объектов. Это 17 детских садов, 17 школ, пять больниц и поликлиник и 15 спортивных сооружений, а также четыре культурных объекта. До 2023 года власти Москвы планируют возвести 269 социальных объектов.

Новый ФОК
У жителей Некрасовки скоро появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В ноябре этого года его уже можно будет посетить. Общая площадь составляет 6,8 тыс. квадратных метров, а сам комплекс имеет три надземных и один подземный этаж. 
В физкультурно-оздоровительном комплексе для всех желающих будут доступны аквакомплекс, залы групповых занятий, тренажерный зал, зал кардиотренажеров, баня-хаммам, купель с холодной водой, а также фитобар. В аквакомплексе размещен бассейн для взрослых, он составляет 25 метров и два небольших детских бассейна. А также, взрослые смогут посетить медицинский центр с процедурным и диагностическим кабинетами, что очень важно в оздоровительном комплексе. В подземной части планируется обустроить зал для игры в настольный теннис и бильярдную. В число готовых к открытию спортивных объектов входят Международный центр самбо и центр бокса на территории олимпийского комплекса "Лужники", футбольное поле на территории физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы" и многие другие площадки.

Поликлиника для всех
На юге столицы в районе Нагатинский Затон заработает новая шестиэтажная детско-взрослая поликлиника в начале ноября. Здание площадью 9,9 тысяч квадратных метров возвели по индивидуальному проекту, оно полностью соответствует московскому стандарту. Поликлиника разделена на два блока: детский и взрослый, а вскоре здесь откроется и женская консультация. Все три блока будут иметь разные входы. Рассчитана поликлиника на 870 посещений в смену. «Строительные работы завершены,  современным оборудованием все укомплектовано. Так что осталось недолго до того времени, когда к нам придут жители, которые будут, я надеюсь, довольны организованным здесь сервисом», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра поликлиники.

Детская поликлиника
В Кунцево строят детскую поликлинику в соответствии с новым стандартом. Медицинское учреждение проектируется согласно современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов. Для родителей пациентов и подростков будут созданы места комфортного ожидания. Там будут кондиционеры, кулеры, телевизоры, комфортные диваны. Для совсем маленьких детей оборудуют специальные детские уголки с игрушками. Поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену.

Теги: #