Поехать по новым дорогам
«Развитие транспортной инфраструктуры столицы традиционно остается одним из приоритетов нашей работы. Именно поэтому и в 2024 году снижать темпы дорожного строительства мы не собирались, выстроив планы с прицелом как минимум еще на пять лет вперед», – говорит основатель компании Гаджи Гаджимусаев, подтверждая свои слова примерами.
Несмотря на трудности строительства на бывшей производственной территории, связанные с демонтажом оснований прежних конструкций, в августе «Доринж-39» благополучно получил разрешение на ввод второго этапа Проектируемого проезда № 2017 от Берегового до Новофилевского проезда. Переустроены инженерные коммуникации для транспортного обслуживания жилой застройки в Береговом проезде.
На северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники компанией своевременно построена отстойно-разворотная площадка со зданием конечной станции и электрическими зарядками для электробусов. «Строительство дорог – дело нелегкое, требования к их качеству в последние годы серьезно ужесточились, – поясняет Гаджи Гаджимусаев. – Использование нами новых технологий позволяет значительно улучшить качество дорожного полотна, увеличить срок службы его покрытия».
«Доринж-39» завершил комплекс работ на объекте с рабочим названием «Развитие улично-дорожной сети в городском округе Троицк (2-й этап)», где осуществлена реконструкция улицы Академика Франка. Это, несомненно, повысило безопасность дорожного движения в городском округе Троицк и сделало более комфортным перемещение его жителей, так как на улице появились тротуары с удобными спусками и велодорожки, а также остановки общественного транспорта. Установлены опоры освещения, проведено видеонаблюдение. В рамках объекта построено современное здание проходной одного из институтов ядерных исследований Российской академии наук с контрольно-пропускным пунктом, имеющим все необходимое для безопасности и фиксации в столь важной для Отечества области.
Выполнив проектно-изыскательские работы, «Доринж-39» с опережением сроков построил и сдал в эксплуатацию дороги в Зеленограде. Это проезды № 811, 809 и 8381, расположенные между Кутузовским шоссе и 707-м проездом, которые еще не успели нанести строго отслеживающие ситуацию карты Яндекс и Гугл. Данные проезды во многом облегчили доступность передвижения населения округа, в том числе к строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу в ЗелАО.
«Важно было как можно быстрее начать движение транспорта по проезду № 8208 на северо-востоке столицы, который обеспечивал выезд к готовящемуся к сдаче жилому комплексу «Алтуфьевское 53». Объект примечателен тем, что, несмотря на заключение контракта на выполнение проектно-изыскательских работ и работ по строительству в августе 2024 года, наша дорожно-строительная компания успела выполнить их в рекордные сроки и с высоким качеством. И уже в сентябре проезд был сдан в эксплуатацию городским службам», – заключил Гаджи Гаджимусаев.