Реконструкцию ледового дворца в Сокольниках завершат в 2023 году

Реконструкцию ледового дворца в Сокольниках завершат в 2023 году

Реконструкцию ледового дворца в Сокольниках завершат в 2023 году
​Ведутся монолитные работы по сооружению надземной части ледового дворца на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Дворец находится в районе Сокольники на ул. Сокольнический Вал, вл. 1Б. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2023 года.

«На первом этапе выполнили частичный демонтаж здания, затем – устройство фундаментной плиты. Сейчас строители устанавливают конструкции металлических ферм для перекрытия ледовых арен, также ведется прокладка канализационных и водосточных сетей, водопровода и устройство кабельного ввода с реконструкцией трансформаторной подстанции», – сказал Сергей Лёвкин.

Реконструируемое здание ледового дворца осталось на прежнем месте, в тех же размерах, с использованием фундамента разбираемого объекта. Также сохранилась историческая ориентация фасадов.

Обновленное здание выполнят из современных строительных и отделочных материалов, в прежней колористической гамме, гармонирующей с окружающим парковым озеленением.

Площадь пятиэтажного ледового дворца составит 18,5 тыс. кв. метров. Здание будет представлять собой разновысотный прямоугольный параллелепипед с повышенной частью на его юго-западном углу. 

Проектом предусмотрен физкультурно-досуговый центр для хоккеистов с размещением двух ледовых арен 58 на 26 метров и 60 на 30 метров. «Также здесь реконструируют инденерные сети, сделают зоны отдыха и благоустроят территорию», – отметил Лёвкин.

Теги: #