С 5 мая в «Лужниках» стартуют обзорные экскурсии по крыше Большой спортивной арены

Экскурсия начинается в чаше стадиона. Гостей проводят к самому полю, где играли участники чемпионата мира по футболу 2018 года, рассказывают о знаковых событиях в истории арены и дают время на фото. Затем начинается подъём на крышу.
Длина маршрута — около километра. Прогулка проходит по специально оборудованной смотровой зоне, для безопасности всех участников используют страховочную систему с тросом и каски. Такой формат уже давно используют на стадионе в Мюнхене — в «Лужниках» адаптировали эту модель под московские условия.
Минимальный возраст — 14 лет, подростки могут попасть на экскурсию только в сопровождении взрослых. По просьбам гостей теперь в одной группе может быть до 18 человек (ранее — 12).
Экскурсии проводят по пятницам, субботам и воскресеньям. В программу включены как дневные, так и вечерние сеансы — в том числе на закате. Также планируют запустить формат с AR-эффектами: он поможет глубже погрузиться в историю комплекса и города.
Билеты и расписание доступны на официальном сайте «Лужников».