С начала года москвичи подали 800 тыс. электронных заявлений в Росреестр
14 июля 2026 12:53
Только в июне москвичи и организации направили 140,1 тыс. электронных заявлений. По сравнению с маем показатель увеличился на 15%, а в годовом выражении на 10%.
Как отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова, после снижения активности в мае число обращений в июне выросло почти на 18 тыс. за месяц. Самую заметную динамику продемонстрировали юридические лица: количество поступивших от них электронных заявлений увеличилось на 10% по сравнению с маем и на 30% относительно июня прошлого года.
Всего с января по июнь организации направили в московский Росреестр 197,7 тыс. заявлений в электронном формате. По сравнению с первым полугодием 2025 года показатель вырос на 35%, а относительно аналогичного периода 2024 года на 57%.