Семья – на старт

Семья – на старт

Семья – на старт
Семья – на старт
Как прошел 30-й, юбилейный физкультурный праздник строителей Москвы

10 августа в олимпийском комплексе «Лужники» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню строителя и Дню физкультурника, участниками которого стали более 30 сборных, представлявших предприятия строительной отрасли столицы и подразделения Комплекса градостроительной политики и строительства города.

Открыл спартакиаду традиционный марш-парад участников. «Спортивные состязания среди команд строительного комплекса Москвы проводятся практически круглый год. Это неудивительно, поскольку подобные мероприятия всегда позитивно влияют на уровень физической подготовки работников, сплачивают коллективы, положительным образом отражаясь на результатах труда», – сказал глава департамента градполитики Сергей Лёвкин.

Он отметил, что в столице делается многое для развития массового спорта, в частности, строятся сопутствующие объекты, и все больше строительных коллективов подключается к пропаганде здорового образа жизни.

В программу праздника вошли как обязательные виды состязаний – легкая атлетика и семейная эстафета, так и соревнования на выбор – перетягивание каната, мини-футбол, поднятие гири, дартс, армрестлинг и волейбол.

В одном из главных состязаний праздника – семейной эстафете – на первом (стометровом) этапе бежал папа, на втором (шестидесятиметровом) – мама и на третьем (сорокаметровом) – ребенок. Награждение победителей проходило в двух возрастных категориях: дети 2007–2011 годов рождения, а также 2012 год и младше. Ну а самому маленькому участнику забега достался специальный приз.

В легкоатлетических соревнованиях спортсмены-любители выясняли отношения в следующих дисциплинах: бег на 100, 400 и 800 метров, прыжки в длину с места, эстафета 4 х 100 метров среди женщин и мужчин и бег на 1,5 км среди мужчин.

Чествование лучших на дистанции 1,5 км также проводилось в двух возрастных категориях – до 1968 года рождения и старше.

Победителям и призерам соревнований были вручены кубки, медали и грамоты. Отдельной награды удостоился самый возрастной участник соревнований.

Победителем в мини-футболе стала команда «Мосфундаментстрой-6», второе и третье места заняли Московский фонд реновации жилой застройки и департамент строительства города Москвы соответственно. В перетягивании каната золото у команды Мосгоргеотреста. Серебряным призером стал Московский фонд реновации жилой застройки, а бронза у Мосгосэкспертизы.

Сергей Лёвкин отметил, что для строителей главная победа на спортивных соревнованиях уже в том, что они пришли на мероприятие целыми коллективами, со своими семьями и близкими. «Уверен, что положительный эмоциональный заряд, который получили спортсмены, надолго останется с ними и поможет им справиться с любыми производственными и жизненными задачами», – заключил глава департамента.

Теги: #