Сергей Собянин открыл образовательный комплекс на ВДНХ

Сергей Собянин открыл образовательный комплекс на ВДНХ

Сергей Собянин открыл образовательный комплекс на ВДНХ
Глава города отметил, что с открытием комплекса в столице появилась уникальная площадка для ознакомления и получения около 40 различных специальностей

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл новый образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, сообщает Интерфакс. 

Глава города отметил, что с открытием комплекса в столице появилась уникальная площадка для ознакомления и получения около 40 различных специальностей. 

«В Технограде установлено самое современное оборудование. На этих площадках работают как профессиональные преподаватели, так и представители работодателей», — подчеркнул глава города.

По словам Сергея Собянина, программы обучения «Технограда» разработаны с учетом реальных требований работодателей. В новый комплекс могут прийти люди любых возрастов, начиная с 7 лет. Также в «Технограде» есть возможность пройти курсы повышения квалификации или полноценно обучиться определенной специальности — от повара до программиста.

Аналогичных проектов пока нет ни в Москве, ни в России. «Здесь собраны лучшие образовательные технологии, которые были созданы за последние годы, как в Москве, так и в других городах. Надеюсь, что этот проект будет очень востребованным среди москвичей», — сказал Сергей Собянин.