Сеть «Вкусвилл» открыла коворкинг с детской комнатой

Сеть «Вкусвилл» открыла коворкинг с детской комнатой

Сеть «Вкусвилл» открыла коворкинг с детской комнатой
Сеть «Вкусвилл» открыла коворкинг с детской комнатой Фото: vkusvill.ru

В супермаркете «Вкусвилл» на юго-западе столицы открылся «Муравейник». Маркетологи говорят, что это первое пространство на базе торговой сети, в котором можно оставить своих детей и куда можно прийти поработать.

«Муравейник» открылся в магазине по адресу Проспект Вернадского, 65. Он делиться на детскую студию и коворкинг. Зона для ребенка оборудована игрушками и обучающей зоной – в ней с детьми будут заниматься педагоги. Отдать ребенка под присмотр специалистов можно на несколько часов или на весь день – один час этой услуги стоит 350 рублей, за целый день (в будни с 8 до 20, в выходные с 10 до 21) придется заплатить 2000 рублей.

В коворкинге есть Wi-Fi и мини-библиотека. Час работы в нем стоит 170 рублей. Провести целый день с компьютером в «Муравейнике» можно за 1020 рублей. Также в рабочей зоне предусмотрен зал для деловых встреч – стоимость аренды комнаты для переговоров и мастер-классов начинается от 600 рублей за час.

Интересно, что на коворкинге можно сэкономить – если оплатить пребывание ребенка в детской комнате, то в нем можно работать бесплатно.

Исследовательское агентство «Infoline-Аналитика» прогнозирует, что по итогам 2018 года оборот «Вкусвилла», который активно развивается в столичном регионе, может составить около 50 млрд рублей.

По отчету Knight Frank, продуктовая сеть сегодня насчитывает 480 магазинов в Москве и области.

По данным аналитиков, на конец сентября 2018 года в Москве насчитывалось 125 гибких офисов общей площадью 100 тыс. кв. м. Москва сегодня является четверым городом в мире по объему площадей, занимаемых коворкингами.

В середине 2019 года в районе Белорусской заработает коворкинг WeWork площадью почти 6 тыс. кв. м, представляющий одну из крупнейших мировых сетей коворкингов.


Теги: #