Строительство зарядок электрокаров нужно включить в проекты капремонта жилья - эксперт - Московская перспектива
Строительство зарядок электрокаров нужно включить в проекты капремонта жилья - эксперт

Строительство зарядок электрокаров нужно включить в проекты капремонта жилья - эксперт

Строительство зарядок электрокаров нужно включить в проекты капремонта жилья - эксперт
В программу капитального ремонта жилья необходимо включить обязательства по строительству электрозарядных станций для транспорта, заявил гендиректор компании "Графтио" Юрий Смирнов в рамках форума ЭЛЕКТРО//ДВИЖЕНИЕ.
"Действующее законодательство обязывает девелоперов размещать электрозарядные станции для транспорта в новостройках. Но по проектам капитального ремонта жилья, такая работа не ведется. Мы предлагаем включить в эту программу нормы по обязательному размещению зарядок", - заявил Смирнов.

Он подчеркнул, что такие проекты могли бы качественно улучшить обеспеченность Москвы электрозаряднойинфраструктурой.

"Только в Москве в ежегодную программу капитального ремонта попадает более чем полторы тысячи домов. Безусловно, многие площадки, в силу архитектурных особенностей старых домов или плотности застройки, имеют свои особенности и сложности, но современные технические решения позволяют находить возможность установки станций практически на любых площадках", - отметил Смирнов.

По его словам, при строительстве электрозарядок не потребуется создание дополнительных питающих центров, станции можно будет подключать к уже существующим сетям.
Теги: #