Топ столичных парков аттракционов

Топ столичных парков аттракционов

Топ столичных парков аттракционов
Топ столичных парков аттракционов Фото: mos.ru
Рассказываем, где в столице и детям и взрослым можно покататься на аттракционах.

Один из самых больших парков аттракционов столицы расположился на ВДНХ и называется «Аттрапарк». Место отличается не только размером, но и невероятным разнообразием. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе – для маленьких детей подготовлены небольшие карусели и другие аттракционы. Более взрослые ребята же с удовольствием катаются на «Эскадрильи», «Бабочке», «Американских горках» и прочих развлекательных конструкциях. Самый страшный аттракцион парка - это «Башня свободного падения». Пятидесятиметровая конструкция, в которой человек падает в специальной кабине, сначала наводит панику и ужас, но потом становится легче, и ты наслаждаешься атмосферой и высотой. Существуют в «Аттрапарке» и акватический сектор, где можно развлечься на катерах и прочих водных аттракционах. Работает парк всю неделю без выходных, с 10:00 до 22:00 в будние дни, и до 23:00 в субботу и воскресенье. 

Парк аттракционов «Сказка» по праву считается самым необычным и семейным местом города. Тут москвичей и гостей столицы ждут самые простые машины, позволяющие маленьким детям чувствовать себя в безопасности, качели, различные карусели, батут, колесо обозрения и прочие развлечения. Присутствует и в «Сказке» и американская горка, высотой в двадцать шесть метров для любителей экстрима. Парком занимались лучшие урбанисты города, поэтому он грамотно спланирован и здесь всегда чисто. Настоящей «жемчужиной» этого места многие называют динопарк. Сектор, где присутствуют динозавры, рассказывают об их жизнедеятельности в прошлом, особенно обожают дети.

Не так давно в столице открылся тематический крытый парк «Остров мечты», где представлено более 40 развлечений, многие из которых не имеют аналогов в России и Европе. Создатели места поделили все аттракционы на девять тематических зон – «Деревня смурфиков», «Черепашки ниндзя», «Hello Kitty», «Отель Трансильвания», «Маугли в стране динозавров» и другие. Ребята катаются на авиагонках, «Поющей карусели», «Ледяном аттракционе», посещают домик Смурфетты и весело проводят время с героями любимых мультфильмов. Все пространства острова объединяет благоустроенный ландшафтный парк с зонами для активного отдыха и релаксации.

Один из интересных тематических парков аттракционов Москвы находится на Поклонной горе, недалеко от улицы Братьев Фонченко 8. Немалую часть места занимает музей Великой Отечественной Войны. Все машины здесь посвящены именно этой теме, только тут вы имеете возможность безопасно и с комфортом покататься на бронетанках и другой военной технике. Помимо этого, в парке расположены обычные бамперные автомобили, которые есть во многих городских местах отдыха. Благодаря старанию дизайнеров, здесь очень удобно отдохнуть, окунувшись в события тех лет. Территория завораживает своей атмосферой и историческими особенностями.

Теги: #