Треть ЖК в Москве имеет иностранные слова в названии - Московская перспектива
Треть ЖК в Москве имеет иностранные слова в названии

Треть ЖК в Москве имеет иностранные слова в названии

Треть ЖК в Москве имеет иностранные слова в названии
Треть ЖК в Москве имеет иностранные слова в названии
В Госдуме принят законопроект о защите русского языка, который ограничивает использование иностранных слов в названиях ЖК. Застройщики будут обязаны давать наименования на кириллице, но уже построенных объектов это нововведение не коснется.
Сейчас в Москве 134 проекта на стадии строительства, названия которых допускают написанние латинскими буквами, — это 33% от всех реализуемых комплексов.

«Иностранные наименования особенно популярны в статусных проектах: в бизнес-классе 2 из 3 ЖК имеют такую версию названия, в премиальном сегменте - каждый второй. Повышена концентрация ЖК в районах ЦАО, ЗАО и ЮАО», – говорит 
Елена Бобровская, эксперт Циан.Аналитики. 

25 июня Президент России Владимир Путин подписал закон о защите русского языка в публичном пространстве, предполагающий русификацию названий новостроек, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Теги: #