В Крылатском построили школу на 300 мест

В Крылатском построили школу на 300 мест

В Крылатском построили школу на 300 мест
За счет средств инвестора на западе Москвы на Рублевском шоссе построили школу на 300 мест, рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин

Общая площадь четырёхэтажного школьного здания составляет 6,68 тыс.кв.м. Школа построена в рамках реализации инвестиционного контракта на проектирование и комплексную жилую застройку территории в рамках 7 этапа строительства жилого комплекса.

Образовательное учреждение соответствует всем современным стандартам. В здании оборудованы классы начальной и средней школы, медицинский блок, столовая, кабинеты труда, актовый и спортивный залы, библиотека с медиатекой и административные кабинеты.

31 декабря 2020 годы в составе жилого комплекса был введен в эксплуатацию жилой дом с первым нежилым этажом и встроенно-пристроенным дошкольным образовательным учреждением на 125 мест по адресу: Рублевское шоссе, д.70. корп.1.

По условиям инвестконтракта ДОУ и школа оформляются в собственность города Москвы. Здесь разместится Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1371 «Крылатское».

Теги: #