В Москве сторят три депо для обслуживания БКЛ

В Москве сторят три депо для обслуживания БКЛ

В Москве сторят три депо для обслуживания БКЛ
В Москве сторят три депо для обслуживания БКЛ mos.ru
На территории столицы строятся три электродепо, которые будут обслуживать поезда Большой кольцевой линии метро, еще одно депо проектируется, об этом в своем телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

На месте бывшей промзоны в районе ул. Генерала Дорохова строится депо «Аминьевское». Уже построен метромост с тремя ветками, которые соединят депо с БКЛ. На территории будет порядка 60 объектов, в том числе большой ремонтный корпус с мастерскими, блок помещений для отдыха рабочих со столовой, спортзалом и медкабинетом. В депо будут работать больше 1000 человек.

В районе Братеево продолжается стройка депо «Южное». Оно будет обслуживать составы Замоскворецкой линии. Здесь строят ремонтный и административно-бытовой корпуса, другие здания и сооружения. С открытием современного депо обновят и поезда на зелёной ветке. «Южное» возьмёт на работу больше тысячи человек. 

Подготовительные работы завершаются в депо «Столбово». Для перегона поездов Сокольнической и Троицкой линий сооружаются три соединительные ветки. В депо будут работать 1,4 тысячи человек.

Также проектируется электродепо «Бирюлёвское» на юге Москвы, которое будет обслуживать одноимённую перспективную ветку. Реконструируются депо «Владыкино» и «Выхино».

«Новые депо позволят модернизировать парк метро, повысить качество обслуживания составов и, соответственно, комфорт пассажиров», – заключил глава города. 

Теги: #