В Нагатино-Садовниках построят квартал по программе КРТ

«На территории площадью 21,3 гектара оператор КРТ в течение десяти лет возведет жилой квартал, где появится 690 тысяч квадратных метров недвижимости. Вложения в проект составят около 145 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект после его реализации – почти четыре миллиарда рублей. В результате в районе Нагатино-Садовники создадут более 16,2 тысячи рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.
Участок находится между Котляковским и Каширским проездами, недалеко от станции БКЛ «Варшавская». Сейчас там находятся офисы, склады и неэффективно используемые объекты.
Здесь построят 414 тысяч квадратных метров жилья и более 270 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной недвижимости. Так, здесь появится образовательный комплекс, в составе которого школа на 900 мест и детский сад для 400 воспитанников.
Также на площадке построят офисы, торговые центры, магазины, отделения банков, спортивные объекты, кафе и рестораны. Территорию благоустроят и построят здесь дороги.