В праздновании Дня Победы примут участие больше 5 тысяч волонтеров - Московская перспектива
В праздновании Дня Победы примут участие больше 5 тысяч волонтеров

В праздновании Дня Победы примут участие больше 5 тысяч волонтеров

В праздновании Дня Победы примут участие больше 5 тысяч волонтеров
Более 5,5 тысячи волонтеров примут участие в проведении мероприятий в честь 77-й годовщины Великой Победы, рассказала заммэра Наталья Сергунина.

«В этом году больше 5,5 тысячи волонтеров помогают столице в проведении празднования Дня Победы. Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие “Бессмертный полк” - сопроводят его участников по всему маршруту», - рассказала Наталья Сергунина. Обратиться к волонтерам за помощью можно будет на семи вокзалах и в трех аэропортах с 08:00 до 22:00.

Среди основных задач добровольцев - встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение. Помощники также расскажут о праздничной программе мероприятий. До 10 мая работает горячая линия: +7 495 657-65-40. Ее операторы ответят на вопросы, касающиеся трансфера и заселения в гостиницы.

Одним из главных событий волонтерского движения столицы станет патриотическая акция «Бессмертный полк». Последние два года она проводилась в онлайн-формате. В этом году участники шествия пройдут по улицам города с портретами своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать их, раздавать бутилированную воду.

В 2021 году при поддержке волонтеров прошли акции «Поздравь ветерана», «Красная гвоздика», фестиваль «Спасская башня», празднование Дня Государственного флага и другие мероприятия.

Теги: #