В ВАО завершили 61 проект по улучшению дорожного движения
В округе появились новые пешеходные переходы, островки безопасности, дополнительные полосы движения и вафельная разметка на сложных перекрестках.
Так, в районе Новогиреево на пересечении Мартеновской улицы и Союзного проспекта обустроили новый переход, который упростил путь к школе, детской поликлинике и жилым домам. В Косино Ухтомском возле улицы Дмитриевского появился переход с островком безопасности, а в Перово такой островок обустроили у дома 5 на улице Лазо на маршрутах к парку и социальным объектам.
Для повышения безопасности рядом с социальными и туристическими точками на восьми участках снизили скоростной режим. В Измайлово на одном из проездов максимальную скорость ограничили до 30 километров в час.
В Вешняках на улице Юности за счет переразметки добавили полосу движения, что увеличило пропускную способность участка почти в полтора раза. Дополнительная полоса появилась и в Сокольниках в Поперечном просеке, где водители стали экономить до четырех минут в пути. На ряде перекрестков также нанесли вафельную разметку для предотвращения заторов.