В Москве строят пять ледовых арен

В Москве строят пять ледовых арен

В Москве строят пять ледовых арен
В Москве строят пять ледовых арен
Сейчас в Москве строят пять специализированных ледовых арен. Их общая площадь составит около 80 тысяч квадратных метров, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Для развития хоккея и фигурного катания в городе создается вся необходимая инфраструктура. Строятся как целые ледовые дворцы, так и крытые катки для занятий районных спортивных школ», – рассказал он.

До конца года в Москве завершится строительство ледового дворца «Кристалл» в «Лужниках». Площадь трехэтажного комплекса составит около 24,5 тысячи квадратных метров. Ледовый дворец рассчитан на 850 спортсменов и зрителей одновременно.
Внутри расположатся две ледовые арены размером 61 на 30 метров со зрительскими трибунами.

В 2023 году начнет работу крытая ледовая арена в Щербинке. В трехэтажном комплексе кроме катка будут располагаться спортивные залы, раздевалки и административные помещения.

Отделочные работы и прокладка инженерных сетей ведутся в ледовом дворце центра спорта и образования «Самбо-70» в Ясеневе. Там оборудуют тренировочный и соревновательный катки, два тренажерных и 10 хореографических залов, а также реабилитационный блок.

В двухэтажном спорткомплексе «Сталкер», который откроется в районе Куркино (Машкинское шоссе, владение 23), заработают два ледовых поля. На большой арене предусмотрен балкон для обзора сверху.

Масштабная реконструкция ждет ледовый дворец в парке «Сокольники». Специалисты выполнят полный демонтаж наземных конструкций с сохранением фундаментов, а также построят современный комплекс. Новое здание будет представлять собой полноценный физкультурно-досуговый и оздоровительный центр с двумя ледовыми аренами (58 на 26 метров и 60 на 30 метров).

В столице также строятся многофункциональные спортивные комплексы, в составе которых откроются ледовые катки. «К примеру, спортивно-тренировочный комплекс рядом со стадионом «Динамо» сможет похвастаться не только универсальным залом с трибунами на одну тысячу мест, футбольным манежем, залами для занятий гимнастикой и единоборств, но и ледовой ареной с трибунами на 100 зрителей», – добавил председатель Мосгосстройнадзора.

Теги: #