Блеск и надежность металла

Блеск и надежность металла

Блеск и надежность металла
Блеск  и надежность металла
Что общего между образовательным центром «СИРИУС» в Сочи, целым рядом станций БКЛ столичного метро, Дворцом гимнастики в «Лужниках» и, например, Морозовской детской клинической больницей? Ответ на этот вопрос лежит в плоскости эстетики и современных инженерных решений. О том, как это реализуется на практике, свидетельствуют опыт Группы компаний «АСП» и несколько сотен проектов, реализованных с применением ее продукции.

Сегодня требования в строительстве существенно отличаются даже от того, что было актуально еще пару десятилетий назад. В тренде – минималистичные, качественные, быстро монтируемые, прочные. Они применяются при формировании как современных фасадов зданий, так и внутренних пространств. Свойства таких отвечают и архитектурным проектным решениям объектов, и их функциям. Так, например, подвесные металлические потолки позволяют сделать любой интерьер не только практичным, надежным, но и легким. 

При необходимости потолок здания может обладать свойствами звукопоглощения, если пространство используется для больших аудиторий или работы акустических систем. Проблемы акустики вполне решаемы за счет монтажа соответствующего оборудования. Есть здания, где потолочные системы должны соответствовать высоким гигиеническим требованиям – то есть без проблем проходить клининговые процедуры, если речь идет о медицинских сооружениях. Очень часто у заказчиков возникают особые потребности, касающиеся сооружений специальных конструкций пола. Например, современный дизайн предполагает создание ступенчатых, многоярусных помещений конференц-залов, учебных заведений и других общественных объектов.

Отдельная тема – объекты метро, требования к которым весьма разнообразны. Они должны быть не только современными, эстетичными, но и отличаться антивандальностью, безопасностью. Комплектующие для сооружения вестибюлей, платформенных залов, которые поставляет на строительство столичного метро, Большой кольцевой линии Группа компаний «АСП», отличаются еще и таким ценным качеством, как компактность и легкость. Вспомним гранитные и мраморные плиты, использовавшиеся в метростроении прошлого. Классический материал не только дорог, но еще и сложен в доставке и компоновке. Современные материалы позволяют работать быстро, достигая качественных оформительских решений.

На все эти запросы ГК «АСП» может ответить комплексно и профессионально. И это касается в первую очередь современных фасадов зданий. Высококачественный фасад решает не только архитектурно-эстетические задачи: за счет использования эффективных технологий и долговечных строительных материалов, объясняют в ГК «АСП», обеспечивается существенное снижение эксплуатационных издержек. Компания предлагает, в частности, стандартные кассеты АКФ, которые представляют собой объемные панели с вертикальными швами и со специальными возможностями скрытого крепления. Одна из структур компании специализируется на выпуске панелей широкого цветового спектра RAL. Предприятие способно выполнять и нестандартные заказы. Например, возможно изготовление кассеты АКФ 1000 из трехслойных панелей с сотовым заполнением.
Компания осуществляет как выпуск комплектующих, так и шеф монтаж на объектах строительства. Высокую ответственность за конечный результат работы подчеркивает то, что предлагаемые ею продукты запатентованы под брендами PERFATEN и INGERMAX. Сегодня эти и многие другие технологии позволяют воплотить самые авангардные архитектурные идеи –
облицовку зданий в виде пиксельных узоров, перфорации, фоторисунков. Например, фасады с лазерной резкой передают любые изображения, даже природные пейзажи.

В основе конструкций, предлагаемых и выпускаемых компанией, – системы из тонколистового металла. Собственная индустриальная база, ядром которой уже 25 лет является «Российское производственное объединение Албес», позволяет компании оставаться крупнейшим в России производителем доступных и качественных отделочных материалов для внутренней и внешней облицовки зданий и сооружений различного назначения. Все продукты компании соответствуют отечественным стандартам качества. В ее штате – более 1 тыс. специалистов. Открыт и работает учебный центр. Будучи современным, технологически продвинутым участником современного строительного рынка, ГК «АСП» использует технологии BIM-моделирования. Создана библиотека продуктов – каталог BIM-моделей потолочных и стеновых систем, которые можно легко интегрировать в любой архитектурный проект.

Успехи и стабильность в развитии отрасли обеспечили не только высокий авторитет компании, но и целый ряд наград. На XIV Всероссийском конкурсе среди предприятий промышленности строительных материалов и строительной индустрии «Российское производственное объединение Албес» было удостоено Диплома I степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов».

Теги: #