Когда работа – любимое дело!

Когда работа – любимое дело!

Когда работа – любимое дело!
На многих руководящих позициях в ГК «Инград» – женщины
«Приезжая на строительную площадку, всегда хожу в красивой обуви»

Алина Авдеева, вице-президент, директор департамента проектного управления по Москве ГК «Инград»:
14-15_1.jpg
Я выросла в семье учителей. Но решила, что по стопам родителей не пойду. Проанализировав все возможные варианты, решила поступать на факультет промышленно-гражданского строительства. Да, в 16 лет человек не всегда принимает осознанные решения. Но строительство всегда казалось мне интересным и созидательным. И никогда в жизни я не пожалела о своем выборе. Даже несмотря на наличие второго высшего – финансового – образования, в душе я строитель.
Мне нравится работать с уникальными площадками, которые гармонично преображают городское пространство. Видеть, как в процессе твоей работы старое, заброшенное пространство превращается в изящный жилой квартал, становится чьим-то домом, – ни с чем не сравнимое чувство творца. Сейчас к таким объектам можно отнести масштабный проект редевелопмента на Симоновской набережной, который мы реализуем совместно с городом. Жемчужиной этого проекта после реконструкции станет спортивный комплекс «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова.

 Я всегда очень внимательно и требовательно отношусь к организации строительного процесса. Внешний вид стройки – визитная карточка компании, поэтому я всегда прошу коллег поддерживать на объекте порядок, тем самым проявляя уважение к себе и к компании-заказчику. Приезжая на строительную площадку, я никогда не надеваю резиновые сапоги, всегда хожу в красивой обуви и считаю, что подрядчик обязан обеспечивать чистоту на территории не только для меня, но и для всех сотрудников. И коллеги мою позицию понимают. В остальном мои требования просты. Я не люблю ничего переделывать, стараюсь сделать хорошо и красиво с первого раза. При этом у нас разумно гибкий подход. Если мы видим, что что-то может улучшить качество проекта, изменить его потребительские характеристики, мы вносим эти изменения. Мне комфортно работать с настоящими профессионалами своего дела. Это не всегда означает удобство и легкость, но если речь идет о качестве продукта, мы не готовы идти на компромиссы.

«Важно, чтобы каждый клиент почувствовал себя особенным»

Алиса Коростелёва, руководитель отдела продаж ЖК TopHILLS от ГК «Инград»:

14-15_2.jpg

Моя карьера руководителя началась в начале 2015 года в должности управляющего розничным и корпоративным блоками одного из российских банков, входящих в ТОП-10. В марте 2019 года я присоединилась к команде ГК «Инград» как руководитель отдела в департаменте продаж. Быть частью команды одной из самых быстрорастущих компаний России – очень важно для меня. Очень горжусь и дорожу этим. Рынок недвижимости мне всегда был интересен. Покупка квартиры – это, с одной стороны, приятное и важное событие в жизни, с другой – очень волнительный момент. Я эмоциональный человек и искренне радуюсь, когда приношу радость другим. Именно поэтому ориентирую команду помочь сделать покупку нового жилья запоминающейся, спокойной и простой, которая в конечном результате принесет радость и уверенность, что сделан правильный шаг. Чтобы каждый клиент почувствовал себя особенным, мы создаем атмосферу доверия и надежности, предвосхищая ожидания. Для меня, как руководителя, одной из ключевых задач является работа с командой. Я понимаю, что объединенный и вдохновленный общей целью коллектив становится азартнее, бодрее и целеустремленнее. Наличие сильной и мотивированной команды профессионалов, разделяющей миссию компании, – гарантия успеха как нашего отдела продаж, так и персонально каждого сотрудника.

От работы каждого руководителя зависит общий результат компании, и важная задача – укреплять позиции на рынке. Работа в управлении продаж – это всегда режим многозадачности. В прошлом году в период пандемии мы шли четко к своим целям. В апреле 2020 года, в непростое для многих время, мы стартовали с выходом новой площадки, на которой я нахожусь в данный момент. Команда легко адаптировалась к новым рабочим удаленным условиям, потому что проявила маневренность, быстро среагировала на внешние факторы. Мои коллеги – грамотные и компетентные руководители, вместе мы справимся с любыми вызовами. Когда работа – любимое дело, то ты живешь ею и в будни, и в выходные, и вечерами. Не поверите, но часто настроение зависит от того, насколько плодотворно проходит рабочий процесс. Что касается хобби, то в юности это была современная хореография – я 17 лет занималась танцами. Продолжаю заниматься спортом, чтобы поддерживать баланс и тонус. В последнее время я увлечена чтением психологической литературы, так как работа с людьми – это всегда некий коучинг, необходимый для решения бизнес-задач. Очень люблю путешествия, в которых получаю новые знания, впечатления и отдыхаю. Испытываю бурю эмоций от новых красивых мест, знакомства с архитектурой и кухней других стран. Огромное удовольствие получаю от прогулок по любимой столице. Я могу гулять часами и проходить пешком больше 35 тысяч шагов, а то и все 40. На душе становится тепло от того, что ты причастен к развитию и росту этого красивого города.

«Для меня все проекты – как дети, а нелюбимых детей не бывает»

Светлана Бабкина, руководитель управления генподрядных работ ГК «Инград»:

14-15_3.jpg

К команде «Инграда» я присоединилась в 2019 году, а на руководящих позициях в строительной отрасли работаю уже более 15 лет. Мое управление выполняет функции генерального подрядчика в компании, который отвечает непосредственно за строительство жилых домов, детских садов, школ и сопутствующей инфраструктуры. Стройка – это ежедневный вызов, скрупулезный, монотонный труд. Прошедший год стал самым необычным за время моей работы. Мы столкнулись с большим количеством трудностей из-за пандемии. Помимо приостановки строительных работ в Московском регионе возник дефицит кадров на фоне закрытия границ. Тем не менее все запланированные к вводу многоквартирные дома были сданы нами в эксплуатацию в течение года. Некоторые даже с опережением графиков.

 Самое важное в строительстве – это люди. Сплоченный коллектив, который движим общей целью и задачей, способен на многое. Выделить конкретные проекты в нашей компании не представляется возможным. Для меня все они – как дети, а нелюбимых детей не бывает. Все площадки для меня одинаково важны, несмотря на их расположение и возможные трудности проекта. Нерешаемых вопросов не бывает. У меня, конечно, есть некие преимущества в том, что я женщина. Мужчины вынуждены больше меня слушать, даже если им не нравится, что я говорю. Что касается увлечений, то мне очень повезло – я живу за городом, практически в лесу. Поэтому все свободное время провожу дома. Очень люблю готовить разные изысканные блюда, принимать и угощать гостей.
Теги: #