Многофункциональные общественные пространства появились у станций БКЛ

Многофункциональные общественные пространства появились у станций БКЛ

Многофункциональные общественные пространства появились у станций БКЛ
Многофункциональные общественные пространства появились у станций БКЛ mos.ru
Станции Большого кольца метро стали точками роста для прилегающих территорий – рядом со входами обустроили новые парки, скверы, пешеходные маршруты, детские и спортивные площадки и многое другое, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Все территории, прилегающие к станциям Большой кольцевой линии метро, приобрели новый облик благодаря благоустройству, выполненному по современным стандартам. Вблизи входных павильонов появились парки и скверы, спортивные площадки и велодорожки, пункты общественного питания, а также различные коммерческие объекты», – отметил заммэра Андрей Бочкарев.

Например, у станции «Кунцевская» появилось общественное пространство со сложным искусственным рельефом. Специалисты применили прием геопластики и сделали зеленые холмы. Это позволило органично вписать в окружающую среду технические сооружения метрополитена и обустроить отдельное место для отдыха со сквером и амфитеатром.

А рядом со станцией «Сокольники» высадили зеленую аллею, ведущую к парку Сокольники. Ее выложили красной брусчаткой, и установили необычные клумбы-скамейки.

Ближе к следующей станции «Электрозаводская» на улице Гастелло и в Поповом проезде обустроят две спортивные площадки. Сквер, ставший продолжением музея-заповедника «Коломенское», появился рядом со станцией «Кленовый бульвар». Здесь установили фонари и лавочки, разбили газоны, высадили цветники и деревья.

Теги: #