На ТПУ ставят точки. Торговые

На ТПУ ставят точки. Торговые

На ТПУ ставят точки. Торговые
На ТПУ ставят точки. Торговые Фото: Полина Наседкина
Объявлен аукцион на аренду площадок на МЦК

Столичные власти объявили сразу 11 аукционов на право аренды площадей, расположенных
на территории трех транспортно-пересадочных узлов на Московском центральном кольце. Победители смогут разместить там различные торговые павильоны — от кафе до оптики. Всего в документации указано 29 вариантов возможного использования помещений.

На торги выставлены помещения, расположенные на территории ТПУ «Варшавское шоссе», «Волоколамская» и «Новохохловская». «Одиннадцать аукционов за право аренды торговых площадей пройдут на единой торговой площадке Москвы 8 и 15 ноября. Победители аукционов смогут открыть там небольшие магазины продуктов, оптики, кафе, фотобудки — всего 29 вариантов торговых назначений прописаны в лотовой документации по каждому объекту», — рассказал руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

На территории ТПУ «Волоколамская» на аукционы по аренде выставлены семь лотов. Площадь объектов варьируется от 50 до 210 кв. метров, стартовая стоимость — от 32 до 55 тыс. рублей в месяц.

В ТПУ «Новохохловская» сдаются два лота площадью 13 и 49 кв. метров. Стартовая стоимость объектов — 41 тыс. и 38 тыс. рублей соответственно.

На территории ТПУ «Варшавское шоссе» выставлены объекты площадью 21 и 47 кв. метров. Стартовая стоимость — 47 тыс. и 43 тыс. рублей соответственно.

Срок действия договоров аренды составляет 8 лет. Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.

Главная цель аукционов — повысить уровень комфорта пассажиров Московского центрального кольца, подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «МКЖД» Олег Ледовский. 

«Развитие транспортно-пересадочных узлов на МЦК в первую очередь подразумевает комфортное пребывание пассажиров, которое немыслимо без точек продажи товаров и предоставления услуг», — сказал он.

Таким образом, у москвичей и гостей города появится возможность купить продукты, свежую выпечку и кофе в дорогу, воспользоваться сервисными услугами. Торговые точки будут упорядочены и оформлены в общем фирменном стиле.

По словам Ледовского, основной объем торговых площадей на МЦК уже реализован. «В настоящее время на городские аукционы выставлен последний пул вакантных площадей для размещения ритейла. Повторные аукционы будут проводиться по мере заполнения торговых объектов», — сказал он.

Напомним, первые торги на право аренды торговых площадей, расположенных на территории транспортно-пересадочных узлов МЦК, прошли в ноябре прошлого года. Пилотными ТПУ стали «Сити», «Измайловский парк», «Ходынка» и другие. С того момента состоялось около 30 аукционов на разных станциях Московского центрального кольца. Некоторые лоты включали несколько объектов. Общая площадь реализованных павильонов составила свыше
3 тыс. кв. метров. 

Теги: #МЦК