Названы районы Москвы, лидирующие по темпам переселения по реновации

Названы районы Москвы, лидирующие по темпам переселения по реновации

Названы районы Москвы, лидирующие по темпам переселения по реновации
Названы районы Москвы, лидирующие по темпам переселения по реновации Фото: Агентство «Москва»
В настоящее время в столице на стадии переезда по программе реновации находятся 10,72 тыс. человек, 6058 из которых уже заключили договоры с городом

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, Бескудниковский район Москвы стал лидером по темпам переселения участников программы реновации.

«В 2019 году мы можем выделить пять районов Москвы, в которых активнее всего проходит переселение. Ими стали Пресненский и Бескудниковский районы, а также Котловка, Южное Медведково и Проспект Вернадского. В общей сложности в них переселяются 10,72 тыс. человек, 6058 из которых уже заключили договоры с городом», - заявил заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

В свою очередь, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что в Бескудниковском районе жители переезжают из 17 пятиэтажек в восемь современных новостроек. В процессе переселения по программе реновации находятся 4195 человек, из них уже 2630 стали правообладателями жилья.

Второе место у Пресненского района, где переселение по программе реновации стартовало в конце 2019 года. Сегодня на стадии переезда находятся 2645 человек, с 675 жителями уже заключены договоры на равнозначные квартиры.

Замыкает тройку лидеров район Проспект Вернадского. Из 15 ветхих домов переезжают 2510 жителей, 1705 человек уже заключили договоры.

Теги: #