Первая в России иммерсивная шоколадная фабрика откроется на ВДНХ - Московская перспектива
Первая в России иммерсивная шоколадная фабрика откроется на ВДНХ
Средняя цена м2 в Москве, ₽ 382 464
$ 81.41
94.06
Подпишитесь на наши социальные сети

Первая в России иммерсивная шоколадная фабрика откроется на ВДНХ

12 августа в павильоне «Юные натуралисты» на ВДНХ заработает «Фабрика шоколадных открытий» — первый в России иммерсивный музей-фабрика, посвященный сладостям.
Первая в России иммерсивная шоколадная фабрика откроется на ВДНХ
Первая в России иммерсивная шоколадная фабрика откроется на ВДНХ magnific.com

Концепция заведения ориентирована на семейную аудиторию с детьми. Вместо традиционных витрин и стендов гостей проводят через несколько мультимедийных залов, где с помощью света, звука и интерактивных инсталляций рассказывают историю шоколада и известных российских конфет. Посетители становятся не зрителями, а участниками процесса.

В программе предусмотрена мини-фабрика, на которой можно увидеть производство шоколада и конфет. Также запланированы мастер-классы, дегустации и возможность придумать дизайн упаковки для сладостей.

Проект реализован холдингом «Объединенные кондитеры», в который входят бренды «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский». В связи с этим часть экспозиции посвящена известным советским и российским сладостям, знакомым многим с детства.

В павильоне также будут работать фирменный магазин «Аленка» и кофейня с тематическим меню. В меню — напитки с названиями «Рот Фронт» и «Золотой ключик», а также десерты, глазированные сырки, медовик, эклеры и другие кондитерские изделия.

Поделиться в социальных сетях